В команде Владимира Зеленского предложили провести довольно радикальную реформу.

Речь идет о крупные государственные компании, которые являются монополистами в определенных сферах. В команде действующего президента заявляют, что такая ситуация является недопустимой в стране с нормальной рыночной экономикой, а потому таких "гигантов" нужно насильно разделять по частям и продавать.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующее заявление сделал один из советников президента по вопросам экономики Олег Устенко в интервью Радио НВ

Олег Устенко

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как пример, Устенко привел компании "Укрзализныця" и НАК "Нафтогаз" Украины. Сюда же эксперт отнес и Государственную продовольственно-зерновую корпорацию, а также Укрспирт. Именно эти предприятия, по словам Устенко, мешают свободно дышать украинском рынке.

По мнению Устенко, компания Укрспирт для более эффективной работы должна быть приватизирована, продовольственно-зерновую корпорацию вообще надо ликвидировать за ненадобностью.

Эксперт считает, что для улучшения качества предоставляемых услуг предприятие "Укрзализныця" нужно полностью разделить и отдать в частную собственность, но при этом в руках государства должны оставаться определенные тратегические вещи и очень интересные для бизнеса".

Напомним, Зеленский назвал своего представителя в Раде.

Как сообщал портал Знай.ua команда Зеленского кардинально изменит тарифы на свет

Также Знай.ua писал, украинцы просят Зеленского вернуть статус ядерного государства