Президент Украины Владимир Зеленский своими указами переназначил Руслана Стефанчука представителем президента в Верховной Раде нового созыва. Соответствующие документы обнародовали на сайте президента.

Сперва указом № 601/2019 Зеленский уволил Стефанчука с должности представителя президента в Верховной Раде.

Руслан Стефанчук
Руслан Стефанчук

При этом следующим своим указом №602/2019 Зеленский назначил Стефанчука представителем президента в новом парламенте по соглашению.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android або IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В документе, который последовал за увольнением Стефанчука, сразу сказано о его назначении.

"Назначить Стефанчука Руслана Алексеевича представителем президента Украины в Верховной Раде Украины (по согласию)", - сообщается в указе №602/2019.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Следует напомнить, что Стефанчук Руслан Алексеевич - доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, адвокат. Он окончил Хмельницкий институт регионального управления и права. В 2011-2013 годах Стефанчук заведовал отделом в Институте законодательства Верховной Рады.

Напомним, сдай взяточника - получи 10%: Зеленский предложил украинцам интересный подработку.

Как сообщал Знай.ua Зеленский назвал своего представителя в Совете.

Также Знай.ua писал, что украинцы просят Зеленского вернуть статус ядерной державы и уволить тренера "Динамо".