Бывший президент Украины Петр Порошенко вместе с главой украинского МИД Павлом Климкиным может стать фигурантом еще одного уголовного дела. Соломенский райсуд украинской столицы обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело в отношении Порошенко и Климкина.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинский СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

НАБУ
НАБУ

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Так, по информации журналистов, судьи вынесли свой вердикт 15 августа, удовлетворив иск гражданина, имя которого не раскрывается.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как сообщили журналисты, истец еще 15 июля подал в НАБУ заявление об уголовных правонарушениях, совершенные Климкиным и Порошенко по ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением").

Напомним, в сети показали, чем занимается Порошенко, глядя на Зеленского: "Ждет сообщение в Telegram".

Как сообщал Знай.ua, "НАЗК просто все съел": Богуцкая рассказала об ужасах подачи е-декларации.

Знай.ua писал, Зеленский нашел мощного союзника, у Путина поджали хвосты: "Масштабы воздействия — огромные".