У Зеленского готовят законопроект об упрощении процедуры трудоустройства и увольнения государственных служащих. Этот документ одним из первых будет внесен на голосование.

Закон о госслужбе просто необходим для проведения реформ в таможенной службе. Об этом пишет hyser.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Глава таможенной службы Украины Максим Нефедов прокомментировал возможное увольнение глав некоторых региональных таможен.

"Сейчас мы разработали совместно с Офиса президента законопроект (я надеюсь, что он будет внесен как первоочередной) о том, чтобы упростить вопрос освобождение и найма на госслужбе", - отметил Нефедов.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он добавил, что сейчас действующий закон не позволяет легко принимать или увольнять с работы сотрудников, которые ушли на больничный и могут находится на больничном вечно. По убеждению главы таможенной службы, что закон об упрощении процедуры трудоустройства и увольнения государственных служащих просто необходим для проведения реформ на таможне.

Нефедов уточнил, что на сегодняшний день, свой пост оставил лишь один руководитель таможни, и то только потому, что на этом настаивал президент Украины Владимир Зеленский. Это был начальник Львовской таможни.

Напомним, Зеленский уволил члена Нацкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Ольгу Гурбич

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского нашли нового генпрокурора.

Также Знай.ua писал, Зеленский принял новый персональный состав Комиссии при президенте по вопросам помилования