Партия экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" не претендует на должность вице-спикера новой Верховной Рады. Об этом заявила вице-премьер-министр, нардеп от "ЕС" Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Так, по ее словам, партия Порошенко планирует быть в руководстве комитетов парламента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"… минимум 11 человек из "Евросолидарности" могут занимать по пропорциональному распределению должности или председателей, или первых заместителей, или секретарей комитетов", - сообщила Климпуш-Цинцадзе.

Иванна Климпуш-Цинцадзе

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также политик добавила, что партия Владимира Зеленского "Слуга народа" не предлагала депутатам от "ЕС" стать членами нового Кабинета министров.

Напомним, что партия Святослава Вакарчука "Голос" отказалась от должности вице-спикера в Раде девятого созыва.

Как сообщал портал Знай.ua, в "Слуге народа" Зеленского определились, что делать с министрами.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко и Вакарчук записались в комитет Рады по внешней политике.