Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце положил ногу на стол. Соответствующие кадры появились в сети.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Наглая выходка вызвала критику в свой адрес со стороны пользователей социальных сетей. Больше всего возмутились англичане.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

При этом французы отнеслись к выходке англичанина, как к проявлению его экстравагантного поведения и ожидали чего-то подобного от него. Серьезное возмущение высказали именно англичане.

В частности, биограф Джонсона Соня Пернелл назвала его поведение "грубым и стыдным".

"Представьте, если бы Макрон положил ноги на стол в Букингемском дворце", - написала она в Twitter.

Редактор газеты The Sun Том Ньютон обвинил политика в менспрединге. Другие пользователи сети также сочли поведение Джонсона недипломатичным и признаком отсутствия хороших манер.

В то же время корреспондент Sky News отметил в Twitter, что поступок премьер-министра, вероятнее всего, был шуткой. "Выглядит, словно Макрон предположил, что столик можно использовать в качестве подставки для ног, что Джонсон в шутку и делает", написал он.

Напомним, Великобритания получила нового премьера.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский позвонил премьеру Британии Джонсону.

Также Знай. ua писал, что друг Украины Борис Джонсон возглавил правительство Великобритании.