Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном.

Как сообщается, они говорили об российской агрессии, сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины. Также Зеленский поблагодарил Джонсона за принципиальную позицию премьера в вопросе возможного возвращения России в G8.

Владимир Зеленский и премьер Британии обсудили невозможность вхождения России в состав этого объединения до тех пор, пока она не прекратит нарушать международные права и подрывать мировую безопасность.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Собеседники согласились, что в условиях агрессии РФ, которая продолжается в Украине, оккупации Крыма и невыполнения Минских соглашений, невозможно говорить о возвращении России на международную площадку, где решаются глобальные проблемы", – сказано в сообщении ОПУ.

Борис Джонсон также заверил, что такая же четкая позиция будет продемонстрирована на саммите G7, который будет проходить 24-26 августа.

Напомним, Зеленский тут же подвергся критике за свое мнение.


Как сообщал ранее Знай.ua, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8: Захарова впала в истерику.


Также Знай.ua писал о том, что у Зеленского нашли нового генпрокурора.