Появилась информация, что турецкий президент Тайип Эрдоган должен посетить российскую столицу для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Стоит отметить, что данная встреча пройдет через несколько дней после того, как турецкий конвой попал под авиаудар в Сирии.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Al Jazeera, которое ссылается на пресс-службы Эрдогана.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Эрдоган
Эрдоган

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Спикер Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что встреча состоится 27 августа во время международного аэрошоу "Макс" примерно в 40 километрах от Москвы.

Ранее в пятницу Эрдоган и Путин договорились в телефонном разговоре об "активизации взаимных усилий", чтобы облегчить ситуацию в сирийской провинции Идлиб, где поддерживаемые Россией сирийские войска наступают на последний оплот повстанцев.

Офис Эрдогана сообщил, что турецкий лидер сообщил Путину, что атаки сирийского правительства в Идлибе "очень серьезно" угрожают национальной безопасности Турции и привели к "серьезному гуманитарному кризису".

Турция была главным противником сирийского президента Башара Асада и поддерживает повстанцев, которые борются за его отстранение. Однако в прошлом году Анкара заключила соглашение с Москвой по защите провинции Идлиб от потенциального наступления правительства.

Напомним, Зеленский добрался до экономики и шокировал заявлением: "Украина должна стать магнитом".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский решил, что будет с крымскими татарами: неожиданное заявление.

Знай.ua писал, Украина получила мощную поддержку двух ядерных стран: война может закончиться за считанные дни.