Такую угрозу представляет личность одиозного Князюка Александра Григорьевича, пишет "Политрада".

Так, Князюк 2016-2017 год работал начальником Регионального сервисного центра в Винницкой области, куда попал по протекции своего бывшего начальника, руководителя НДЭКЦ — Федотова Александра Анатольевича. Получив опыт работы в регистрационно- экзаменационном направлении, перебрался в Киев при поддержке Сергея Гончарова (заместителя Министра внутренних дел Украины), с которым они учились в Киевском национальном торгово-экономическом университете, сообщает портал Politeka.

На посту Первого заместителя начальника ГСЦ, будучи главой тендерного комитета, отвечал за направление закупок и материального обеспечения.

После ухода с должности главы Начальника ГСЦ МВД Владислава Криклия, временно исполняет обязанности начальника ГСЦ МВД.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сотрудники ГСЦ МВД рассказывают, что Князюк распространяет в коллективе информацию о том, что он уже согласовал с Гончаровым Сергеем и Госсекретарем МВД свое дальнейшее пребывание в должности Начальника ГСЦ МВД, намекая на то, что работая по направлению материального обеспечения согласовывал свои действия с руководством МВД и подтвердил готовность материально обеспечить «в твердой валюте» свое желание взять бразды правления Сервисных центров МВД.

Важно также отметить, что за последний месяц активизировались старые сотрудники ГАИ, которые массово побежали к Князюку высказать свое почтение и готовность закрыть те или иные позиции в регионах и Головном сервисном центре, показывая возможную монетизацию своей деятельности.

Ввиду этого появляется риск, что с приходом Князюка руководителем Главного сервисного центра МВД в систему вернутся все старые одиозные сотрудники ГАИ и вернется система тотальных поборов, выстраивание препятствий и коррупционных схем.