Украинский олигарх Игорь Коломойский объяснил, как можно измерить эффективность политики президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом пишет издание POLITEKA.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Коломойского, Зеленский достигнет успеха, если в Украину вернутся ее граждане, которые выехали раньше. Так, Игорь Коломойский в беседе с журналистами заявил, что в Украине сейчас проживает 35 миллионов, и если население увеличится на 10 процентов, до 38 миллионов, то Владимира Зеленского можно переизбирать на второй срок.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Кроме этого, олигарх утверждает, что пока критиковать Владимира Зеленского не стоит, ведь он провел на посту президента Украины 100 дней.

"Пока нельзя. Он "в законе" первые 100 дней, они только прошли. Скоро будем критиковать. За сто дней человек должен разобраться что к чему. Если не разобрался, так может он не туда пришел", – подчеркнул Коломойский.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Украинский олигарх подчеркнул, что политическая сила Зеленского "Слуга народа" и его команда пока делают все правильно. Однако сейчас они пребывают в состоянии эйфории.

"Они пока грамотно все делают, все нормально. Но еще пребывают в эйфории, им кажется, что море по колено. Я им пытаюсь как-то донести, что у Петра Алексеевича было 303 человека парламентское большинство в ноябре 14-го года. И через год все, как дым над водой развеялось. Но пока меня не слышат", – резюмировал он.

Напомним, коллега Зеленского разложил по полочкам закон о языке: что не так по мнению бывшей звезды КВН.

Как сообщал Знай.uа, "Зеленский за эти 100 дней сделал гораздо больше, чем ожидалось": подводим первые итоги правления президента.

Также Знай.uа писал, что у Зеленского пытаются определится с вице-премьером: человек Коломойского против человека Разумкова.