В среду, 28 августа, президент Украины Владимир Зеленский созвонился с немецким канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в соцсети Twitter.

"Сегодня состоялась 4-й за последние месяцы телефонный разговор президента Владимира Зеленского и Федерального канцлера Ангелы Меркель. Германия продолжает оставаться надежным другом и стратегическим партнером Украины!", - заявил Мельник.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что посол искренне поблагодарил германскую сторону и пресс-секретаря немецкого правительства Стефена Зайберта.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, что Зеленский назначил нового главу СБУ Киевщины: что известно о Сергее Болдыре.

Как сообщал портал Знай.ua, Илья Кива открыто заявил, что собирается бороться против Украины и украинского народа.

Также портал Знай.ua писал, что на первом заседании новой Рады "Слуга народа" планирует назначить руководство и принять ряд законопроектов, среди которых будут изменения в Конституцию.