Новоизбранный премьер-министр Украины Алексей Гончарук обратился к бывшему президенту Петра Порошенко и засыпал его благодарностями.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Со своей страницы в Facebook новый глава Кабмина обратился к Порошенко такими словами:

"Горжусь, что Украина - демократическое государство, в котором единственным источником власти является народ.

Хочу поблагодарить президента Украины Петр Порошенко по 5 сложных лет работы. Наполненных его ошибками и победами.

Конечно, у меня есть куча претензий к Вам, господин Президент, но сейчас я хочу вас поблагодарить. Прежде всего, за свободные выборы. За то что в воюющей стране мы сохраняем чрезвычайно важную традицию мирной передачи власти", - написал Гончарук.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Напомним, в четверг, 29 августа Верховный Совет девятого созыва начала работу. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков внес на голосование кандидатуру Алексея Гончарука, а народные депутаты голосами поддержали его кандидатуру на пост премьер-министра Украины.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, украинцам рассказали все подробности о предыдущей работе новоизбранного премьер-министра гончарука и кто он такой.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам показали первые 100 дней президента Зеленского и колишньог главы государства Порошенко.