Представитель президента Владимира Зеленского Руслан Стефанчук занял кресло первого заместителя головы Верховной Рады Украины IX созыва.

Соответствующее решение підттримали в первый день работы новой Рады, 29 августа.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

За кандидатуру депутата от "Слуги народа" Стефанчука проголосовали 330 нардепов. Против выступили 26 депутатов из "Европейской Солідарноості", 40 воздержались, еще 20 не голосовали.

Руслан Стефанчук

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Что известно о Руслане Стефанчука

Руслан Стефанчук – советник и представитель Президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде. Доктор юридических наук, адвокат, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины.

Верховная Рада

Имеет опыт в политической жизни страны: работал помощником нардепа от "Блока Петра Порошенко" Анатолия Матвиенко и вице-премьера Степана Кубива. В 2011-2013 заведовал отделом проблем развития национального законодательства в Институте законодательства Верховной Рады Украины.

Напомним, Дмитрий Разумков занял кресло спикера в Верховной Раде.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, украинцам показали первые 100 дней президента Зеленского и колишньог главы государства Порошенко.

Также портал Знай.uа писал, что Юрию Луценко запретили покидать страну.