Сегодня, 29 августа, в Верховной Раде IX созыва произошел курьезный случай. Когда представляли кандидатов на пост новых членов Кабинета министров для голосования, в зале не оказалось Андрея Загороднюка. Он кандидат от партии "Слуга народа" на должность главы Минобороны.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

После того, как рассмотрели кандидатуру Алексея Гончарука на пост главы правительства, собирались голосовать за кандидатуру Загороднюка. Но в сессионном зале его не оказалось.

Дмитрий Разумков, спикер Верховной Рады, несколько раз позвал его на трибуны, обращался он также и к Гончаруку. Владимир Зеленский тоже не ожидал того, что Загороднюка нет в зале, и несколько раз переспросил "Что?" у президиума Рады.

Популярные статьи сейчас
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Показать еще

Позже в сессионном зале отключили микрофоны и выяснили, что Загороднюку "сказали на 18:00". После этого объявили 15-минутный перерыв.

Напомним, ранее Дмитрия Разумкова со "Слуги народа" назначили спикером: как Рада голосовала за кандидатуру Зеленского.

Также Знай.ua писал, что Стефанчук из команды Зеленского назвал главную ошибку "Слуги народа".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что простой вопрос об "Иловайском котле" поставил Тищенко в тупик: "Спросите у Зеленского".