Украинский борец греко-римского стиля, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Украины Жан Беленюк, который является нардепом от партии "Слуга народа", выбран замглавы комитета по вопросам молодежи и спорта.

Как известно, главой комитета остался депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин. Секретарем избрали Григория Суркиса от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ранее Беленюк отметил, что готов совмещать свои полномочия как политика со спортивной карьером. По его словам, он планирует выступить на Олимпийских играх в 2020 году в Токио.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Я отстаиваю позиции украинского спорта в стенах парламента. Потому что эта сфера, к сожалению, в упадке. Мало финансирования, мало внимания уделяют нашим спортсменам. При этом они занимают самые высокие места на мировой арене. Я был в Африке, они там знают Шевченко и Кличко из Украины. В Африке, где телевизоров не так много, но они знают этих спортсменов" – рассказал Беленюк.

Напомним, Беленюк из команды Зеленского "озолотил" украинцев.

Как сообщал портал Знай.uа, Беленюк из команды Зеленского "хочет заселить Украину неграми", украинцы хохочут.

Также Знай.uа писал о том, самый скандальный ультрас Динамо хочет в Раду.