Копы задержали двух мошенников, которые представились доверенными лицами главы украинского государства Владимира Зеленского. Они требовали 570 тысяч долларов за содействие в назначении на руководящую должность в "Укроборонпроме". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает глава Офиса президента Андрей Богдан.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Богдан утверждает, что мошенники требовали деньги от бывшего сотрудника ГП "Укрспецэкспорт" за обещание решить вопрос о назначении его на руководящую должность в Государственный концерн "Укроборонпром".

Также он говорит, что группа, возможно, состояла из четырех человек, но задержали двух. Это произошло в сквере у фонтана в районе ул. Шелковичной у домов 10, 20/8 в Киеве.

"Месяц разводили человека, он почувствовал, что мошенники, обратился с заявлением в СБУ, работали месяц, все киевские, представлялись один помощником главы офиса, другой руководителем департамента", - пишет глава ОП.

По его информации, операцию проводили военная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины.

Пока ни прокуратура, ни СБУ об этом случае ничего не сообщают.

Напомним, что Богдан назвал "порохоботиками" всех, кто осудил его отдых в Сен-Тропе с коррупционерами.

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Богдан начал отмечать прямо в почетном ложе Рады.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Богдан заснул на коленях красотки в аэропорту.