На сайте президента появилась новая петиция. Украинцы предложили Владимиру Зеленскому ограничить продажу алкогольных напитков совершеннолетним в магазинах, барах, ресторанах.

Соответствующая петиция №22/071548-эп появилась на сайте в субботу, 30 августа.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Ввести, чтобы продавали алкогольные напитки совершеннолетним в магазинах, барах, ресторанах и других с 10 до 20 часа в рабочие дни и с 10 до 15 часов в выходные", - говорится в тексте петиции.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Сейчас такое предложение относительно употребления алкоголя набрала всего 8 голосов из 25000 необходимых. До конца сбора подписей остался 91 день.

Отметим, что президента Украины призвали либерализовать владения "огнестрела" для украинцев. Так, 22 августа на сайте главы государства соответствующая петиция набрала 25 тысяч голосов, необходимые для того, чтобы документ рассмотрел глава государства.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Петицию зарегистрировал глава Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин еще 22 мая. Он призвал Владимира Зеленского обеспечить гарантированное Конституцией Украины неотъемлемое право граждан на защиту собственной жизни, здоровья, имущества и жизни и здоровья других людей, в том числе с применением оружия самозащиты.

Напомним, у Зеленского назвали имена новых министров: кто заменит надоевших чиновников.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский раскрыл имя главного советника, помогает решать проблемы страны: "У нее очень трезвая мысль".

Также Знай.uа писал о том, что Макрон срочно позвонил Зеленскому, узнав про новый Кабмин: как оценил первый день Рады президент Франции.