Telegram-канал Klymenko Time передает, что Аресен Аваков продолжает лишаться своих полномочий.

Департамент экономической защиты в Нацполиции уже ликвидировали. Его обязанности будет выполнять Служба финансовых расследований, которая формально не подчиняется Министерству внутренних дел.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"МВД уже ликвидировало департамент экономической защиты в составе Нацполиции. В стране должен быть единый профессиональный и мощный орган по борьбе с экономическими преступлениями", - рассказал Аваков.

По распоряжению Владимира Зеленского, до 1 декабря должны принять закон о Службе финансовых расследований. Как предполагают сейчас, эта служба будет заниматься "выявлением, пресечением, раскрытием и расследованием преступлений, направленных против финансовых интересов государства", сообщает Klymenko Time.

Ответственные за этот законопроект Гончарук и Маркарова, а за принятие его в Верховной Раде будут отвечать Разумков, Арахамия и Гетьманцев.

Напомним, ранее "разбойник" Годунок избил переселенца с Донбасса прямо в здании горсовета.

Также Знай.ua писал, что Арахамия из "Слуги народа" связал Луценко с нелегальным бизнесом: "Напишу заявление".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Лесев объяснил, почему Аваков - это зрада: "Зеленский про*рал возможность".