Министры за президента Владимира Зеленского даже не все имеют собственные автомобили. А те кто имеет, то не обязательно’язково это дорогущие машины представительского класса. Некоторые из народных избранников передвигаются по столице с помощью такси.

Об этом сообщает "24 канал". Также опубликовано інфорграфика с автомобилями министров. Интересно, что президент Зеленский обещал пересадить министров на запорожце. И навсегда распрощаться с Range Rover и Lexus.

Один из лучших автомобилей – у министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского – Range Rover Sport стоимостью 2,4 млн грн. При этом, некоторые министры не имеют автомобилей. Например, Михаил Федоров – министр цифровой трансформации, имеет высокий заработок (около 4,3 млн грн в месяц), однако будет добираться на работу на такси или метро. Интересно, что министр финансов Оксана Маркарова до сих пор не имеет машины. При этом она внесла в декларацию коня. В прошлом году ей удалось получить более 10 млн грн из разных источников, в том числе, включая около 600 тыс. зарплаты. Машину политик арендует у сестры. Это Honda Accord 2012 года выпуска, которая стоит сейчас около $15 000. Еще два автомобиля имеет ее муж – это 12-летний купе Mercedes-Benz CL500 и 4-летний кроссовер Toyota Highlander.

Читайте Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Премьер’премьер-министр Алексей Гончарук ездит на Jaguar X-TYPE 2007 года выпуска. Такую машину можно купить примерно за 10-12 тыс. долларов. Известно, что за прошлый год он заработал более 1,8 млн грн. При этом на основном месте работы – в Офисе эффективного регулирования (BRDO) – за год Гончарук получил всего 60 тыс. грн.

Вице-прем’єр-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба ездит на Peugeout 206 cc 1.6 2002 года выпуска. Это среднестатистический бюджетный автомобиль.

Замечательные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Интересно, что глава украинского правительства Алексей Гончарук владеет автомобилем Jaguar.

Напомним, Зеленский пересадит министров на запорожце: прощайте, Range Rover и Lexus.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский откровенно рассказал про кортежи и перекрытие дорог.

Также портал Знай.uа писал, что Лукашенко "наехал" на Зеленского за велосипед: "Все испортил..."