Глава Международной следственной группы (JIT, ССГ), главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке призвал Украину не передавать РФ в рамках обмена пленными боевика "ДНР" Владимира Цемаха, который сейчас находится в Киеве под арестом и считается подозреваемым по делу об уничтожении "Боинга" рейса MH17.

Голландский чиновник считает, что террорист может владеть важной информацией и дать показания по делу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как указывается в статье газеты "NRC Handelsblad", глава JIT направил в прокуратуру Украины письмо еще 30 августа.

террорист

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"В этом письме Вестербеке пишет, что "на основании недавней информации" голландская прокуратура рассматривает Цемаха как "подозреваемого". Вестербеке пишет, что пока не может поделиться информацией, которая лежит в основе этого статуса, с его украинскими коллегами", — говорится в сообщении.

Главный прокурор Нидерландов отметил "первостепенное значение" того, что Цемах, находясь под арестом в Киеве, "остается доступным для дальнейшего допроса".

Ранее некоторые российские и украинские СМИ писали о том, что Цемах стал препятствием для совершения обмена пленными между Украиной и Россией.

Напомним, недавно начался очередной обмен пленными между Украиной и Россией.

Как сообщал портал Знай.ua, с путинских тюрем вырвался еще один политзаключенный: Роман Терновский уже в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что Олег Сенцов появится в центре Львова.