В среду, 4 сентября правительство официально уволило Ульяну Супрун с должности первого заместителя министра здравоохранения.

Такое решение Кабмин принял на сегодняшнем заседании. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Премьер объяснил, что Супрун выполняла обязанности министра здравоохранения на посту первого заместителя.

Вместе с Супрун также были уволены ее заместители Павел Ковтонюк и Александр Линчевский.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Теперь уже экс-глава Минздрава Ульяна Супрун прокомментировала свое увольнение и пообещала вернуться. Об этом госпожа Ульяна написала на своей странице в Twitter.

"Сегодня Правительство уволило меня и моих заместителей @pavlokovtonyuk и Александра Линчевского. Нашей команде удалось сделать многое. Это реальные ощутимые изменения для миллионов украинцев. Впереди еще больше, и мы не собираемся останавливаться. I’ll be back", - написала Супрун.

Экс-глава Минздрава прикрепила к своему посту картинку, которая по ее мнению иллюстрирует ее состояние после завершения работы в Минздраве.

Напомним, 29 августа Ульяна Супрун и ее заместители Павел Ковтонюк и Александр Линчевский подали заявления об увольнении с должностей.

Как сообщал портал Знай.ua Супрун рассказала о встрече с Зеленским и о теме разговора с президентом.

Также Знай.ua писал, Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА