Если будет объявлена амнистия пророссийских боевиков, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе, то только не за счет сдачи национальных интересов, заявив в эфире программы "Право на власть" председатель парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия. Об этом сообщает 24 канал.

Арахамия призывает не играть в провидцев и уверяет, что интересы Украины никто сдавать не будет.

"Я не хочу, чтобы мы сейчас играли в "Нострадамуса". Ви видите, какая ситуация –она динамично меняется. Я точно могу сказать – у нас рамка очень проста: не сдавать интересы Украины. А там, как оно будет дальше – сейчас я что-то буду говорить вам, а потом оно будет меняться, потому что мы должны реагировать на, в том числе, международную ситуацию", – сказав Арахамия.

Вопрос амнистии боевиков пошло со стороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Украина якобы в рамках минских угод должна предоставить Донецкой и Луганской областям особый статус, а боевикам на Донбассе – амнистию. Об этом говорится и в украинском законе о так званий особый статус Донбасса.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что не подпишет закон, который бы гарантировал амнистию для боевиков.

Напомним, ранее Новый премьер Гончарук оказался коммунальным "должником-рекордсменом": годами "бойкотировал".

Как сообщал портал "Знай.uа" Команда Зеленского вводит драконовские налоги для IT-специалистов, все "на благо": "Фонд поддержки дураков".

Также, "Знай.uа" Зеленский всерьез возьмется за субсидиантов: тотальная чистка, проверка счетов и контроль за поездками.