29 августа Верховна Рада 9-го созыва поддержала кандидатуру Владимира Бородянского на должность министра культуры, молодежи и спорта Украины. Что известно о новом члене Кабмина?

Бородянский родился 15 января 1974 в городе Новый Роздол Львовской области. В 1997 году окончил финансово-экономический факультет по специальности "Финансы и кредит" Киевского национального экономического университета.

В 1998 году Бородянский стал коммерческим директором газеты "Московский комсомолец в Украине". В 2004 году возглавил правление телеканала СТБ. С 2012 года по декабрь 2018-го был директором медиагруппы StarLightMedia.

29 июля 2019 президент Зеленский назначил Бородянского внештатным советником по гумунитарным вопросам.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

О хобби и личной жизни жизни министра практически ничего неизвестно, но в декларации упоминается его гражданская жена по имени Илона Шнайдер.

Напомним, премьер Гончарук познакомил украинцев со своей командой.

Как сообщал портал "Знай.uа", Собчак растаяла при воспоминании о Зеленском.

Также "Знай.ua" писал, Зеленский ответил на петицию о легализации оружия.