Страны Европейского Союза сейчас не имеют единой консолидированной позиции по введенным против России санкциям.

Такое заявление сделал президент Литвы Гитанас Науседа, передает издание Politico.

В сообщении говорится, что по мнению Науседы, в дальнейшем ряд стран ЕС может оспорить санкции против Российской Федерации.

Гитанас Науседа

Также Гитанас Науседа призвал лидеров стран ЕС достигнуть общего знаменателя по вопросу санкций против России, чтобы решить их дальнейшую судьбу.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"У нас нет единой позиции по России в Европейском союзе", — сказал он, отмечая, что однажды подобное положение дел может поставить под угрозу существование санкций.

Кроме того, Науседа в очередной раз подчеркнул позицию Литвы по вопросу санкций.

Владимир Путин

"Позиция Литвы очень ясна. Мы очень близко к границе, очень хорошо знаем Россию. Для нас поведение России действительно представляет угрозу, и я думаю, что Польша и страны Балтии разделят наше мнение". Гитанас Науседа

Напомним, что на полгода продлить индивидуальные санкции против Российской Федерации решили в Комитете постоянных представителей Евросоюза.

Как сообщал Знай.ua, мэр Бара Цицюрский объявил голодовку, чиновник на грани: "Это позор".

Знай.ua писал, Путина не позвали: в Польше объяснили отсутствие президента России на годовщине Второй мировой.