Польша решила не приглашать Россию на мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Они объяснили это незаинтересованностью Кремля в "сохранении духа исторической правды".

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На данное событие получили официальное приглашение представители Евросоюза, НАТО и Восточного партнерства (туда входят Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина), однако Россия не входит ни в один из озвученных форматов.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Об этом рассказа заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк.

Дипломат пояснил, что президента России Владимира Путина уже приглашали 10 лет назад на мероприятие по случаю 70-летия начала Второй мировой войны. На этот раз решили позвать Дональда Трампа для "смены подхода к историческим вопросам".

Напомним, Европа публично унизила Путина из-за Украины, в России началась паника.

Как сообщал Знай. ua, украинский лидер встретился с президентом Грузии Зурабишвили.

Также Знай. ua писал, что Зеленский по душам поболтал с президентом Польши Дудой.