6 сентября Владимир Зеленский, президент Украины, обновил состав СНБО. В него вошли премьер-министр Алексей Гончарук, министр обороны Андрей Загороднюк и председатель ВР Дмитрий Разумков.

Указ №665/2019 "Об изменениях в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины" уже опубликовали на сайте президента.

В документе сообщается: "...ввести в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины: Гончарука Алексея Валерьевича - премьер-министра Украины; Загороднюка Андрея Павловича - министра обороны Украины; Разумкова Дмитрия Александровича - председателя Верховной Рады Украины (с согласия)".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В состав СНБО вошел и председатель СБУ - Иван Баканов. Также в списки попал министр иностранных дел Вадим Пристайко и генеральный прокурор Руслан Рябошапка. В том числе, в ряды состава СНБО вошли Василий Грицак, Владимир Гройсман, Павел Климкин, Юрий Луценко, Андрей Парубий, Павел Петренко, Степан Полторак.

Напомним, ранее что известно о новом министре культуры Бородянском: земляк Фреймут с "темной" личной жизнью.

Также Знай.ua писал, что "Голос" Вакарчука пошел против Зеленского из-за незаконного обогащения: детали.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Голова ОПУ Богдан впервые прокомментировал обмен пленными, намеченный на сегодняшнюю ночь.