Новоиспеченный народный депутат от партии "Слуга народа" президента Владимира Зеленского и лидер сборной Украины по греко-римской борьбе Жан Беленюк озвучил свои цели на предстоящий чемпионат мира.
Беленюк не планирует отказываться от спорта и планирует совмещать свою политическую деятельность с этим.

"Чемпионат мира - очень важный старт, потому что на нем будут разыгрываться олимпийские лицензии. Лучший вариант - это взять там лицензию, чтобы уже спокойно подводить себя к Олимпийским играм. Как вы знаете, эти Игры станут для меня последними, поэтому нужно достойно представить Украину на этих соревнованиях. Задача-минимум - это лицензия, максимум - золото чемпионата мира. Но все спортсмены - максималисты, которые ставят перед собой самые высокие цели", - заявил Беленюк.

Жан Беленюк
Жан Беленюк

Он отметил, что политика отнимает много времени, поэтому на подготовку к Чемпионату мира остается меньше времени. Также Беленюк рассказал, что ездил на тренировки просто в перерыве между пленарным заседанием Верховного Совета девятого созыва.

Бути спортсменом-депутатом - це коли ти встигаєш потренуватись у двохгодинну перерву між ранковою і вечірньою частинами пленарного засідання Верховної Ради України 🇺🇦✌🏾😎

Geplaatst door Zhan Beleniuk op Dinsdag 3 september 2019

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"С точки зрения спорта, Верховная Рада - это такой момент, который немного отвлекает. Но стараемся успевать и здесь, и там, потому что у меня не так уж и много стартов осталось. Думаю, что очень сильно это не будет влиять на мою подготовку. Вы же знаете, что в день пленарного заседания я в перерыве ездил тренироваться. Очень хорошо, что у меня есть спарринг-партнеры, которые могут в любой момент меня подстраховать и потренироваться, когда мне не то что удобно, но когда у меня есть время", - добавил Беленюк.

Жан Беленюк и Владимир Зеленский
Жан Беленюк и Владимир Зеленский

Напомним, "Удар штанги" в деле МН17: Романенко объяснил, что общего между увольнением Цемаха и обменом пленными.

Как сообщал портал Знай.uа, Арахамия поставил точку в амнистии боевиков на Донбассе: "Играть в Нострадамуса...".

Также Знай.а писал, внеочередные выборы и покупка "Слуги народа": о чем шептались на секретном заседании с Зеленским.