В МИД РФ совсем потеряли разум. Власть Кремля убеждена, что для "решения комплексных проблем, накопившихся на Юго-Востоке Украины", украинская власть должна осуществить ряд шагов.

Такое видение обнародовали в Департаменте информации и печати МИД РФ в связи с взаимным освобождением лиц, удерживаемых на территории России и Украины.

"Для успешного решения комплексных проблем, что накопились, на Юго-Востоке Украины местным жителям нужно, прежде всего, почувствовать изменение отношения к себе со стороны Киева, которое бы, в первую очередь, выражалось в прекращении обстрелов, отмене торгово-экономической и транспортной блокады, восстановлении социальных выплат и пенсий", - говорится в заявлении.

Донбасс
Донбасс

Очевидно, что привычка обвинять Россию во всех бедах Украины должна остаться в прошлом.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В МИД РФ заявили, что рассматривают обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ как позитивный сигнал, за которым должны последовать другие важные шаги по выводу из тупика нынешней ситуации в российско-украинских отношениях и реализации Минских соглашений".

"Это стало возможным благодаря выполнению договоренностей, достигнутых лично президентами России и Украины. В отличие от своих предшественников, новая администрация Владимира Зеленского продемонстрировала здравый подход и готовность к компромиссам", - добавляют в российском ведомстве.

Донбасс
Донбасс

Также в РФ выразили надежду, что этот шаг создаст позитивный фон для предметной работы в рамках Минской контактной группы и "Нормандского формата".

Кроме того в Кремле озвучили идею скорейшего завершения кровопролитного конфликта и нормализации добрососедских отношений с Россией.

Напомним, мощное фото с передовой заставило украинцев расплакаться: "Непокоренный Донбасс".

Также Знай.uа писал, что освобождение Цемаха наделало много шума в США сенатор выдал Зеленскому все, что думает.

Ранее портал Знай.uа сообщал, что главного подозреваемого в деле MH17 Цемаха отпустили из-под стражи: Романенко вдребезги раскритиковал решение суда.