Старт процесса обмена пленными и заложниками отражает более глубокие договоренности относительно окончания войны на Донбассе. Завершение конфликта будет на условиях России и Европы. По крайней мере, такое мнение высказал эксперт Юрий Романенко.

"Знаете, что такое казус Цемаха и тот обмен, который вчера все наблюдали?", - начал Романенко.

И рассказал историю о камешек, который подбросить вверх - всегда вернется обратно. Но по дороге вниз камешек начинает подскакивать, задевать другие камешки и в результате возникает камнепад.

"Казус Цемаха - это камнепад, который отображает конструкцию, что сложилась на Донбассе за последние 5 лет. Я считаю, что эта история заканчивается на наших глазах и заканчивается не так, как бы Украина хотела", - отметил Романенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также привел главные планы нового руководства государства, в частности, возврат выплат пенсий на оккупированных территориях, Украина собирается одобрити римский статут. Зеленский заявил, что обмен пленными - это первая ласточка. Дальше будет еще больше - отвод войск и конечная цель - урегулирование конфликта на Доонбасі. То, чего так ждали украинцы долгих 5 лет - мир.

"Мир будет на условиях Европы и России", - предположил эксперт и объяснил свое видение.

По его словам, обмены является частью грандиозных планов. То есть лед тронулся, между Зеленским и Путиным установился прямой контакт, они даже разговаривали накануне обмена 7 сентября. Они говорили не один раз. И Зеленский сказал, что Путин выполнил все договоренности, которые были относительно обмена пленными.

Напомним, Романенко прошелся по горячим следам МН17: Цемах - дилемма для Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские силовики допросили главного свидетеля и соучастника трагедии МН17 Цемаха.

Также Знай.ua писал, экс-боевик "ДНР" Цемах ошарашил признанием о катастрофе MH17.