Боевика Владимира Цемаха, которого отдали в рамках обмена пленными между Украиной и Россией, задержали в июне 2019 году силами СБУ и бойцов ВСУ. Цемах фигурирует как свидетель по делу о сбитом МН17 над Донбассом.

В российском посольстве заявили, что власти Нидерландов не обращалась к РФ по поводу экстрадиции Цемаха.

"Посольство не получало никакой просьбы от голландской стороны об экстрадиции Владимира Цемаха", – сообщила в Twitter пресс-служба посольства РФ в Нидерландах.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Следует отметить, что 26 июня украинские спецслужбы вывезли Цемаха из оккупированного Снежного. Для его задержания украинская спецслужба в конце июня провела спецоперацию на оккупированной территории Донбасса.

Владимир Цемах, фигурант дела о крушении МН17
Владимир Цемах, фигурант дела о крушении МН17

Стоит добавить, что 17 июля 2014 года пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит вооруженными силами РФ на оккупированном Донбассе. Все 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли.

Напомним, ранее Романенко прошелся по горячим следам МН17: Цемах - дилемма для Зеленского.

Также Знай.uа писал, что освобождение Цемаха наделало много шума в США сенатор выдал Зеленскому все, что думает.

Ранее портал Знай.uа сообщал, что главного подозреваемого в деле MH17 Цемаха отпустили из-под стражи: Романенко вдребезги раскритиковал решение суда.