7 сентября состоялся взаимный обмен украинских политзаключенных и военнопленных, удерживаемых Кремлем в заложниках, на лиц, подозреваемых или осужденных за преступления против Украины. В этот же день бывшие украинские пленники прилетели в Киев.

Сколько было помилованных россиян пока неизвестно. Украинский омбудсмен Людмила Денисова дала ответы в интервью РБК.

“Указы о помиловании граждан РФ Зеленским никогда не будут опубликованы”, - сказала Денисова. Людмила Денисова

Людмила Денисова

На вопрос журналиста о том, сколько из тех, кто вернулся в Россию, были помилованы Владимиром Зеленским и будут ли опубликованы указы о помиловании, она отказалась уточнить, действительно помилованных россиян 16.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Указы не будут опубликованы, потому что они под грифом "секретно". Они никогда не публикуются. Я не могу комментировать, я могу комментировать только свою работу", - отметила украинский омбудсмен. Людмила Денисова

Предварительно сообщалось, что 10 освобожденных политзаключенных было помиловано, а один - отпущен под личное обязательство.

Напомним, ранее освобожден моряк Андрей Ейдер шокировал рассказом о пребывании в плену

Как сообщал портал "Знай.uа", после возвращения Сенцова Зеленский получил странную "весть" из Кремля

Также Знай.иа" писал, что Зеленский поборется за Нобелевскую премию с Трампом, у кого из президентов больше шансов