Кнопкодавы из парламента предыдущего созыва проникли в Совета IX созыва. Об этом заявили в общественной организации Движение ЧЕСТНО. На официальной странице в Facebook обнародовали сообщение со статистикой кнопкодавов.

Кнопкодави із парламенту попереднього скликання проникли у #Рада9. І їх чимало. Ось непочесний список депутатів, які...

Geplaatst door Рух ЧЕСНО op Maandag 9 september 2019

"Кнопкодавы из парламента предыдущего созыва проникли в #Рада9. И их немало. Вот непочесний список депутатов, которые нарушали Конституцию и голосовали не лично. Раз и навсегда решить проблему кнопкодавства и отправить это слово в словарь архаизмов сможет сенсорная кнопка. Лучше, чем штрафы, санкции и посты в Facebook. Поддерживаете? Используйте хэштег #СвободуСенсорнійКнопці", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее у президента Украины Владимира Зеленского говорили о план по изменению системы голосования депутатов в парламенте -"Рада-4".

фото/Знай. ua

Система Рада-3 - это просто сенсорная кнопка, то есть реакция на тепло. Когда же речь идет о Раду-4, то это реакция на отпечаток пальца депутата.

Верховная Рада

Как известно, главное отличие системы – это реакция на отпечаток пальца депутата, а не на ощупь кнопки при голосовании. таким образом, теперь никто посторонний не сможет проголосовать за конкретного народного избранника.

Напомним, в Зеленского анонсировали новую систему голосования в Раде: кнопкодавам конец.

Как сообщал ранее портал Знай.ua верная слуга Порошенко пригрілась в Киевской ОГА, и похоже надолго: "Еще один круг граблей".

Также портал Знай.ua писал, что решили участники G7 относительно возвращение России к клубу.