Слуги народа под чутким руководством президента Владимира Зеленского готовят важные изменения к Конституции. В частности нововведенняі будут касаться прав человека и децентрализации.

Об этом во вторник, 10 сентября, заявил представитель президента в Конституционном уди Федор Вениславский, передает РБК-Украина.

По словам представителя президента, целый ряд изменений выведет основное законодательство страны на лучший уровень.

Вениславский

"Первоочередные изменения мы все подали, а дальше будут устранены все противоречия и недостатки, которые мешают нормально работать органам власти. Существенное внимание будет уделено правам человека. Также проблем децентрализации и проблем территориального устройства", – заявил Вениславский.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он также подчеркнул, что 7 представленных в Конституционном суде законопроектов являются первоочередными.

"Одна из составляющих – это конституционная реформа. Эти изменения, которые были направлены в Конституционный суд для получения заключения, имеют неотложный значение для того, чтобы устранить некоторые проблемы. Что касается системной изменения Конституции, комиссия будет работать и над этими вопросами, и над процедурой импичмента в том числе", – подытожил политик.

Главной составляющей законопроектов, чиновник также выделяет конституционную реформу, которую в дальнейшем ждет разбирательство со стороны комиссии по правовым реформам.

"Скажем так, комиссия по правовой реформе будет заниматься решением тех вопросов, которые за 25 лет так и не были решены", - завершил Вениславский.

Напомним, детские фото Зеленского устроили фурор в сети, совсем не похож на президента: "Вовочка в шапочке с помпоном".

Как сообщал портал Знай.uа, Рада приняла законопроект Зеленского об импичменте.