Бывшие узники Кремля Олег Сенцов и Александр Кольченко заявили, что впервые услышали о Владимире Цемахе незадолго до возврашения в Украину.

"Эту фамилию впервые услышал только в самолете. Касательно этой фигуры у меня пока не сформировалось собственное мнение", — заявил Кольченко.

Сенцов отметил, что тоже практически ничего не знает о Цемахе.

"При встрече президент спросил: "Вы были против этого обмена?". А я вообще первый раз про это слышу. Я не знаю, что говорят СМИ, я могу только отвечать за слова, которые я говорил сам", — подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Кроме того, Сенцов отметил, что не может однозначно сказать, было ли правильным решение выдать Цемаха.

"Есть президент, человек, которого Украина наделила полномочиями. У него есть больше информации, чем у нас с вами. Он принял такое решение, значит в этом была необходимость. Можем с вами спорить: правильно-неправильно. У нас свободное общество. Редко бывает 100% универсальное решения. Они бывают трудные. Где-то неприятные, но такие решения тоже нужны, без них работать невозможно", — резюмировал он.

Владимир Цемах в зале суда
Владимир Цемах в зале суда

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией состоялся обмен заключенными в формате 35 на 35. Самым спорным решением оказалось отдать агрессору главного свидетеля по делу о сбитом МН17 Владимира Цемаха.

Напомним, освобожденного из плена Кремля Клыха срочно перевели в военный госпиталь.

Как сообщал портал "Знай.uа", Вышинский воспроизвел весь ход обмена пленными.

Также "Знай.ua" писал, мама освобожденного из застенков Путина Сенцова примчала из Крыма к сыну.