Каждый из 35 освобожденных политзаключенных получит 100 тысяч гривен денежной помощи от государства.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

Обмен пленными

По ее словам, денежная выплата будет одноразовой. Ответственными за выполнение решения является Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Только что приняла участие во втором заседании Кабинета Министров Украины. Было принято важное решение - каждый из 35 освобожденных 7 сентября украинская граждан получит единовременную денежную выплату в размере 100 000 гривен". Людмила Денисова

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В Кабинете министров Украины отметили, что инициатива выплаты денежной помощи поступило от президента Владимира Зеленского и была поддержана правительством единогласно.

Обмен пленными

Щойно взяла участь у другому засіданні Кабінету Міністрів України. Було ухвалено важливе рішення - кожен з 35...

Geplaatst door Людмила Денісова op Woensdag 11 september 2019

Напомним, что вкраинский писатель и журналист Игорь Лесев сообщил о обратную сторону обмена пленными с Россией. Об этом он рассказал в рамках своей передачи "Добрый вечер" на YouTube.

"Крокодиловы слезы. Видели видосики, как спасают на дорогах котят? И десятки комментариев внизу. Ах, какой умничка, ми-ми-мишичка! Но мы же ездим по дорогам. Каждый день трупы собак и кошек. И всем насрать. Это пример банальной манипуляции. Вот как с возвращенными пленными. Кроме родных и близких до них никому дела не было. До них и сейчас то дела нет. Они интерьеры пиара", - говорит ведущий.

Как сообщал Знай. ua Лесев жестко "попрощался" с Кличко.

Также Знай. ru писал, что Лесев указал Зеленскому на главные ошибки с Донбассом.