Комитет Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества одобрил заявление о непризнании легитимности так называемых местных выборов в оккупированном Крыму. Соответсвующее решение принято в среду, 11 сентября.

"Оно адресовано дружественным к нам странам. И к ПАСЕ — тоже. Причем часть этого заявления касается непосредственно ПАСЕ, в частности там будет содержаться, если проголосует Верховная Рада, обращение с просьбой не признавать на следующей сессии полномочия российской делегации", — заявил глава комитета Богдан Яременко.

Он отметил, что документ может быть рассмотрен на заседании парламента уже вечером 11 сентября.

"Мы надеемся, что сможем в рамках регламента сегодня во второй половине дня рассмотреть это заявление на пленарном заседании. Надеемся, что Верховная Рада поддержит, так как представители большинства были на заседании комитета и никто не выступил против", — добавил глава комитета.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Верховна Рада закрывает дверь для всех журналистов, грядет скандал.

Ранее Знай.ua сообщал, у Зеленского серьезные проблемы с Нацгвардией.

Также Знай.ua писал, Меркель анонсировала встречу "нормандской четверки".