В пятницу, 13 сентября, Верховная Рада Украины уволила весь состав Центральной избирательной комиссии, которая обеспечивала, в частности, проведение выборов президента и парламента.

Об этом сообщает издание ХВЫЛЯ.

"За" проголосовали 341 депутат. Проект приняли в целом. Таким образом, парламент досрочно прекратил полномочия ЦИК.

Отметим, что этот состав Центризбиркома проработал один год вместо семи. Накануне профильный комитет Рады поддержал представление Зеленского о роспуске ЦИК и рекомендовал уволить ЦИК.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал увольнение всех членов Центральной избирательной комиссии 10 сентября. Зеленский объясняет проблемами на округе №198 в Черкасской области, где победителем признали мажоритарщика Сергея Рудыка, но затем суд отменил это решение. Результаты выборов на округе №198 отменил Верховный суд по иску кандидата от "Слуги народа".

Напомним, что Владимир Зеленский планирует посетить США 23 сентября для участия в Генассамблее ООН.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев спасут от банковского капкана и огромных штрафов: Зеленскому осталось только подписать.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский нашел Андрей Богдан заместителя среди врагов Порошенко: адвокат с блестящей карьерой.