В пятницу, 13 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что готовится следующий этап обмена пленными с Россией. Об этом он рассказал во время форума YES в Киеве.

"Сейчас мы готовим списки и ждем на следующий этап обмена", — сказал Зеленский.

Президент Украины сделал соответствующее заявление после того, как к нему обратился недавно освобожденный с российского плена украинский режиссер Олег Сенцов на форуме. Режиссер призвал Зеленского приложить все усилия для того, чтобы как можно быстрее освободить незаконно заключенных украинцев.

Большой обмен пленными между Украиной и Россией состоялся 7 сентября. Тогда 35 украинцев вернулись на родину. Среди них было 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, а также режиссер Олег Сенцов, Кольченко, Балух, Павел Гриб и другие политзаключенные.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В России и на оккупированных ею территориях остаются в заключении незаконно осужденные украинцы. По данным украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, их около 115-ти. В частности — крымский активист Алексей Чирний, осужденный по делу так называемых "украинских диверсантов" Андрей Захтей, обвиняемый в шпионаже Валентин Выговский. Кроме того, российская власть не прекращает преследования крымских татар.

Напомним, отважная собака вернулась домой после лет скитаний, украинцы в восторге от невероятного животного.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский сделал невероятный подарок освобожденным морякам, украинцы растроганы.

Также Знай. ua писал, что Зеленский заявил об еще одном обмене пленными.