Информация Кремля о том, что война в Сирии якобы закончилась, вряд ли соответствует действительности.

Такое заявление сделал экс-командир незаконных военных формирований "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков на своей странице в соцсети, передает "Хвиля".

Игорь Гиркин (Стрелков)
Игорь Гиркин (Стрелков)

По словам Гиркина, высказывание главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что в Сирии наступает мир, не являются правдой. Как доказательство – массовый набор в частную военную компанию "Вангера". Бойцы этого неофициального российского формирования воюют в Сирии.

"«Война в Сирии закончилась. Поэтому в «Вагнере» — новый массовый набор бойцов. А дальше думай и делай выводы". пишет Хвиля

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Наемники Вагнера

Напомним, что экс-главарь террористов на Дрнбасі Игорь Гиркин, известный также как Стрелков, заявил о потере важной позиции путинскими наемниками. Подразделение незаконного военного формирования покинуло одну из важных позиций на хуторе Петровском на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.uа, Гиркин публично заявил о преступлениях Путина на Донбассе: "Кровь мешками проливали"