Представители Франции и Соединенных Штатов Америки в ОБСЕ Джеймс Гилмор и Кристина Фаже обратились к РФ с просьбой продолжить переговоры по Донбассу и соблюдать минские соглашения, которые ранее в Слуге народа назвали "позорными".

Такое заявление дипломаты сделали в общем заявлении по итогам встречи в Вене, в субботу, 14 сентября.

"Россия должна продолжать конструктивно участвовать в переговорах по выполнению минских соглашений, чтобы положить конец конфликту, который она начала и разожгла". говорится в сообщении

Джеймс Гилмор и Кристина Фаже

Стоит отметить, что по словам Гилмора, затяжная агрессия России в Украине, захват части территорий, а также аннексия Крыма стали ключевыми вызовами для безопасности в Европе и Евразии.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Он также подчеркнул, что США и Франция очень сильно заинтересованы в том, чтобы ОБСЕ могла сыграть потенциально более важную роль в предотвращении подобных проблем, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее Адепт Путина выдвинул условие по возвращению Крыма: "Надо Украине войти в состав..."

Как сообщал портал "Знай.ua" Кучма предупредил Зеленского о капкане в ЕС: Меркель и Макрон подыграют Путину.

Также "Знай.ua" писал, что Оккупанты в Крыму готовят детей умирать за "русский мир": автоматы в руки взяли даже малыши.