В аннексированном Россией Крыму в образовательных учреждениях и учебных заведениях детей обучают основам военной службы. Как сообщается в прокуратуре полуострова, это нарушает нормы международного права.

Детей и молодежь учат основам военных наук, пользованию огнестрельным оружием. Это идет в разрез с нормами международного гуманитарного права, поэтому прокуратура АР Крым зарегистрировала производства по заявлению ОО Крымская правозащитная группа по ч 1 ст 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

"Военное обучение детей - это нарушение международного гуманитарного права. Прокуратура автономии расследует милитаризацию обучения на анексированном полуострове, как нарушение законов и обычаев войны", - заявил прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Сенцов вспомнил, как троллил путинских палачей.

Ранее Знай.ua сообщал, вырванный из путинских застенков крымскотатарский активист Бекиров трогательно обратился к украинцам.

Также Знай.ua писал, от Сенцова услышали то, что боялись говорить вслух.