В Верховной Раде в пятницу, 20 сентября, презентовали проект бюджет страны на 2020 год. Нардепы приняли проект документа в первом чтении для дальнейшей работы. Украинский олигарх Александр Онищенко прокомментировал главный финансовый документ страны.

Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

"Наш источник передал нам документ, в котором отражена расходная часть госбюджета на 2020. В частности, запланировано сокращение финансирования системы образования и увеличение финансирования силовиков и профессиональных антикоррупционеров", - говорится в сообщении бывшего нардепа.

Александр Онищенко
Александр Онищенко

Онищенко также назвал главные расходы из бюджета на 2020 год и призвал украинцев "думать".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

❗️Печальные цифры бюджета на 2020 год: силовики плюс - дети минус Наш источник передал нам документ в котором...

Geplaatst door Aleksandr Onyshenko op Vrijdag 20 september 2019

Отметим, что в этом году Украина должна выплатить долг МВФ, который составляет 438 млрд грн. Министерство финансов отвечает за долговую нагрузку, это и стало фактически приоритетом главного финансового документа страны. За это денег на некоторые уже утвержденные программы в проекте бюджета на 2020 год не предвидится.

в то же Время проект госбюджета предусматривает увеличение расходов на программу обеспечения деятельности президента Владимира Зеленского и его Офиса на 4,2%. Это означает, что из бюджета Украины будет выделяться до 986,6 миллионов гривен (+39,4 миллиона).

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Стоит добавить, что 2019 год станет последним, когда в Украине происходит ежегодное планирование бюджета. Документ должен быть доработан до 2 ноября.

Напомним, ранее новый генпрокурор Рябошапка сделал громкое заявление о "посадки" бывшей власти.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский жестко наказал заместителей Богдана, и вот что он получил в ответ: "Кто больше работает, тот...".