Народный депутат от партии "Слуга народа" Елизавета Ясько возглавила делегацию Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Соответствующее решение было принято членами делегации на учредительном собрании. Кроме того, заместителями Ясько назначены нердеп от "Батькивщины" Сергей Соболев и нардеп от "Голоса" Рустем Умеров.

Елизавета Ясько родилась в 1990 г. в Киеве. Она закончила философский факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевчеку и Школу государственного управления Блаватника в Оксфордском университете. Работала в министерстве по вопросам диджитализации, культуры медиа и спорта Великобритании, Украинском католическом университете и в команде стратегических коммуникаций Администрации президента Украины.

На данный момент Ясько входит в комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, возглавляет подкомитет по вопросам межпарламентского сотрудничества, двусторонних и многосторонних отношений.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Тимошенко поссорилась с министром на глазах у тысяч украинцев.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский назначил главой Службы внешней разведки Евдокимова.

Также Знай.ua писал, Тищенко со "Слуги народа" поругался с журналисткой в Раде.