Украинский президент Владимир Зеленский уже подписал указ "О неотложных мерах по обеспечению экономического роста, стимулирования развития регионов и предотвращения коррупции". Об этом свидетельствует документ, который был обнародован на официальном сайте Офиса президента Украины.

Известно, что своим указом президент дал список поручений правительству с конкретными сроками их выполнения. В частности Кабинету министров следует предусмотреть во время доработки проекта закона о госбюджете на 2020 год в соответствии с обоснованными потребностями средства на осуществление мероприятий, направленных на стимулирование экономического роста, повышения социальных стандартов, развитие горных территорий украинских Карпат, а также увеличение объема средств Государственного фонда регионального развития.

Также Кабмин должен обеспечить разработку и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады ряд законопроектов.

Согласно документу правительство должно до 1 октября внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты: об обороте земель сельскохозяйственного назначения; о легализации игорного бизнеса в Украине; о внесении изменений в некоторые законы относительно упорядочения добычи янтаря в Украине; о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения эффективности использования средств Госфонда регионального развития.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, встреча Зеленского и Трампа: президенты обсудят "классический набор" и не только.

Как сообщал Знай.ua, скандальную "формулу Штайнмайера" заменили: Пристайко рассказал о судьбе Донбасса.

Знай.ua писал, Трамп "получил выговор" от Байдена, разговор с Зеленским не дает покоя.