Бывший вице-президент США Джо Байден потребовал от главы государства Дональда Трампа огласить расшифровку разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Так, один из кандидатов на пост президента от "Демократической партии" Джо Байден призвал президента США Дональда Трампа опубликовать расшифровку разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом Байден заявил на своей странице в социальной сети Twitter.

"Если сообщения СМИ верны, то действительно нет предела в желании Трампа злоупотреблять властью и унижать нашу страну. Такое поведение особенно отвратительно, поскольку оно использует внешнюю политику нашей страны и подрывает нашу национальную безопасность в политических целях", - написано в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

К тому же, по его словам, Трамп использует влияние и ресурсы США для давления на суверенное государство-партнера, которое до сих пор испытывает прямое нападение со стороны России - заставляя Украину нарушать верховенство права и надеясь извлечь из этого политическую выгоду.

"Как минимум, Дональд Трамп должен немедленно опубликовать расшифровку упоминаемого телефонного разговора, чтобы американский народ мог дать свою оценку, а также уполномочить офис директора национальной разведки прекратить засекречивание и обнародовать сообщение информатора Конгресса", - заявил Джо.

Напомним, что Трамп хочет заставить Украину вмешаться в выборы 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua, адвокат Трампа Джулиани рассказал о "личных интересах" в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что Трамп шантажирует Зеленского военной помощью.