Известно, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу исключил возможность прямого военного конфликта с Украиной. Об этом он заявил в интервью российскому сотруднику СМИ, передает "Хвиля".

Так, Шойгу ответил на заданный журналистом вопрос о том, существует ли опасность масштабного военного конфликта между Украиной и Россией.

"Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то "экстремистов" в Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше", — сказал министр оороны.

Также следует отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин готовится к борьбе с неприятелями, наращивая военную мощь.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

К тому же, на данный момент для Минобороны РФ главной задачей является выработка теории ведения военных действий.

По словам Шойгу, сейчас идут конфликты нового поколения, где соединены классические и асимметричные способы ведения вооруженной борьбы. Также он подчеркнул, что совсем скоро российская армия получит на вооружение сверхмощные средства.

Напомним, что бывший премьер-министр ошеломил правдой Путина.

Как сообщал портал Знай.ua, самолет главы Минобороны "атаковал" истребитель НАТО.

Также портал Знай.ua писал, что российский журналист показал агрессию Путина в цифрах.