Аппаратуру для прослушивания, что была вмонтирована в вентиляционную систему, обнаружил в своем кабинете директор Государственного бюро расследований Роман Труба в субботу, 21 сентября.

О находке Роман Труба сообщил в своем Telegram-канале. Специальная аппаратура была вмонтирована в вентиляционную систему специалистами. Труба считает, что не обошлось без профессионалов.

Сообщение Романа Трубы

"Сегодня в моем кабинете обнаружена аппаратура для прослушивания, которая была профессионально вмонтирована в вентиляционную систему. Работали специалисты. Стоит "прослушка" в одном месте или в нескольких – выясняем, как и то, к кому она приведет.", - заявил он. Роман Труба

Роман Труба

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

На месте происшествия работают правоохранители и специалисты, которые выясняют, была ли "прослушка" установлена в одном месте или в нескольких. Роман Труба уверяет, что лично он не имеет, что скрывать, но возмущен тем, что могут стать известными детали многих резонансных дел, которые обсуждались в его кабинете на протяжении всего времени.

"Мне, например, интересно, связано это с желанием некоторых политиков периодически врываться ко мне в кабинет с возмущением по открытию производств, в которых они фигурируют. На записях ничего интересного про меня быть не может, а вот о состоянии производств, которые мы обсуждали со следователями – да. В том числе, резонансных. ", - написал Труба. Роман Труба

Аппаратуру для прослушивания в кабинете Романа Трубы

В кабинете директора Государственного бюро расследований работает следственно-оперативная группа, в том числе взрывотехники и специалисты по кибербезопасности.

Ранее стало известно, что Роман Труба уволил главу пресслужбы ГБР Андрея Мальчика. Как считают сотрудники, причиной увольнения является обнародование новости об открытии дела на бывшего президента Петра Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко не пришел на допрос в ГБР

Как сообщал портал "Знай.иа", Трамп считает финансовую помощь Европы Украине недостаточной

Также Знай.иа" писал, что назвали причину повышения цен в Украине