В понедельник, 23 сентября, Киевский апелляционный суд отменил определение Барышевского районного суда Киевской области об отстранении заместителя председателя Национального банка Екатерины Рожковой.

Суд отменил отстранение Екатерины Рожковой с должности заместителя главы Нацбанка. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

"Мы приветствуем решение Киевского апелляционного суда, ведь оно полностью соответствует законодательству Украины. В своей апелляционной жалобе мы указали на грубые нарушения норм процессуального и материального права, которые допустил суд первой инстанции, приняв свое решение", - цитирует пресс-служба начальника управления претензионно-исковой работы юридического департамента НБУ Виктора Григорчука.

В НБУ отметили, что апелляционный суд вынес частное определение в отношении судьи Барышевского райсуда Константина Коваленко. О том, какие нарушения НБУ им были нарушены сообщил суд и Национальное антикоррупционное бюро.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В НБУ также напомнили, что экс-депутаты Верховной Рады Игорь Луценко и Александр Дубилин также предпринимали попытки в судебном порядке ограничить Рожкову от исполнений должностных полномочий.

Напомним, результат работы Гонтаревой разбил надежды украинцев, Кармазин рассказал правду.

Как сообщал Знай. ua, в НБУ срочно обратились к украинцам из-за ПриватБанка.

Также Знай. ua писал, что НАБУ обыскало шикарное поместье "черного лесника" из Харькова.