В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что их горячая линия может не выдержать количества звонков после недавнего видеообращения президента Владимира Зеленского. Об этом сообщается на сайте РГК НАБУ.

"Из-за ложной информации о полномочиях Бюро горячая линия НАБУ будет перегружена звонками о нарушениях, которые не являются подследственными органу. Такие действия главы государства могут привести к дестабилизации работы Бюро и вызвать шквал негатива населения в связи с тем, что большинство граждан не являются специалистами в Уголовном процессуальном кодексе Украины и полностью доверяют словам Президента. Следовательно, граждане будут требовать от органа расследования дел, которые ему не подследственные", - говорится в сообщении.

Также в бюро призвали Зеленского "растолковать сферу ответственности НАБУ и указать, что по поводу коррупционных преступлений, которые не входят в их компетенцию, надо обращаться к Нацполиции, ГБР и СБУ".

Напомним, что Зеленский записал видеообращение, в котором призвал украинцев обращаться на горячую линию НАБУ.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Дмитрий Разумков подписал закон об импичменте президента.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы выдвинули Зеленскому ряд требований.