Президент Украины не вошел в список выступающих в главном зале Генеральной ассамблеи ООН, хотя в президентском плане такой пункт значился на 25 сентября.

Саммит Генеральной ассамблеи ООН открылась во вторник 24 сентября в Нью-Йорке и продлится до 30 сентября. Однако Владимира Зеленского нет среди выступающих на главной трибуне организации. Так же, как в прошлом году не включили в этот список Петра Порошенко. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщило издание "Страна".

Журналисты изучили график выступлений мировых лидеров в главном зале ГА ООН и отметили, что Зеленского среди них нет.

Как показывает практика работы Генассамблеи ООН, если Владимир Зеленский все же выступит, то не в главном зале, а в соседнем - где проводятся общие дебаты. В них могут принимать участие также активисты, ученые, общественные деятели, журналисты и другие лидеры мнений.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"В прошлом году уже экс-президент Петр Порошенко также озвучивал выступление на общих дебатах, а не в главном зале Генассамблеи среди других президентов", - напоминает издание.

Выступление Зеленского во время общих дебатов подтвердили и на сайте президента.

"Глава Украинского государства выступит во время общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября", - сказано на сайте гаранта.

Отсутствие Зеленского среди выступающих вызвало бурные обсуждения в социальных сетях.

"Вы будете смеяться, но Зеленского, как и Порошенко, не включили в график выступлений лидеров стран на Генассамблее ООН. Будет Вова вместе с Гретой ловить Дональда Джоковича на выходе из "тайной комнаты", - едко прокомментировала ситуацию Юлия Витязева.

Напомним, озвучены главные темы встречи Зеленского с трампом

Как сообщал портал Знай.ua Зеленского проинструктировали перед встречей с Трампом

Также Знай.ua писал, Пальчевский раскрыл козыри Зеленского в США